+7 (3435) 41-97-83, 8 800 30-21-8-21

Нижний Тагил, ул. Октябрьской революции, 44, офис 25

Календарь

С докладами и защитой исследовательских работ и проектов выступили более 130 школьников Нижнего Тагила, Кировграда и п. Серебрянка.

Полный фотоотчет о конференции смотрите на наших страницах в ВКонтакте, Инстаграм.

Активное участие в работе пяти секций конференции приняли школьники образовательных учреждений: Центр образования №1, Лицей №39, Лицей, №51, Политехнической гимназия, Школы № 5, 32, 44, 75/42, 95 и др.

В состав жюри помимо преподавателей института УИПК "21-й век" вошли из специалисты-практики по соответствующим направлениям:
Лошкарева Валерия Сергеевна - начальник отдела продвижения и маркетинга МБУ «Центр развития туризма города Нижний Тагил»; Ирина Сергеевна Кислицына - специалист по маркетингу МБУ «Центр развития туризма города Нижний Тагил»; Бетехтина Ольга Евгеньевна методист НТМИИ, Наумова Наталья Ришатовна - дизайнер, специалист швейного производства; Копысова Светлана Владимировна - маркетолог группы компаний "Модный город", Зайцев Марк Викторович - директор школы программирования "Codologia".

Доклады участников продемонстрировали высокий уровень подготовки, отличались актуальностью тем, вовлеченностью в проблему, отличными, порой нестандартными, презентациями. Многие проекты и исследования - практическим опытом внедрения.

Победителями конференции стали:

  • В секции “Дизайн”:
    1. Мамонова Марина Дмитриевна, МБОУ Лицей, 11 класс, Проект одежды, как способ самовыражения на примере создания коллекции «Внутреннее через внешнее»
    2. Юрин Семен Сергеевич, МБОУ СОШ №45, 9 класс, “Изготовление костюма Человека-паука”
    3. Калинина Виктория Александровна, МБОУ Лицей, 9 класс, “Разработка коллекции оригинальной вечерней одежды для девушек «Fashion in beauty»
  • В секции “Экология”:
    1. Черных Егор Константинович, МАУ ДО ГорСЮН, МБОУ СОШ ПГ, 11 класс, “Родники поймы реки Чусовой”
    2. Головнина Екатерина Алексеевна, МАУ ДО ГорСЮН, МБОУ СОШ № 95, 10 класс, “Выживаемость рыжего таракана”
    3. Казакова Анастасия Николаевна, МАУ ДО ГорСЮН, МБОУ СОШ № 95, 11 класс, “Загрязнение твердыми коммунальными отходами поймы реки Чусовой”
  • В секции “Туризм”:
    1. Пенкин Георгий Александрович, МАУ ДО ГорСЮН, МБОУ СОШ № № 75/42, 9 класс, “Видовое разнообразие минералов старых демидовских рудников”
    2. Панкратов Сергей Владимирович и Рахимкулов Ислим Хасанович, МБОУ СОШ №90, 9 класс, “Происхождение патронов для стрелкового оружия периода Гражданской войны на Урале”
    3. Кузьмина София Павловна, МБОУ СОШ №1 им. Н.К. Крупской, “Кузьмин Анатолий Андреевич – архитектор и реставратор православных храмов г. Нижний Тагил (Архитектурные и духовные памятники города в судьбе человека)”
  • В секции “Информационные технологии”:
    1. Волжанина Татьяна Дмитриевна и Ладыгина Ксения Сергеевна, Лицей 39, “Верстка современных веб-страниц с помощью технологий HTML и CSS”
    2. Макрушин Никита Олегович и Миронов Данил Алексеевич, МБОУ СОШ №80, 11А, “ПРОЕКТ «TeacherOnDuty»
    3. Железнова Анастасия Александровна, МАОУ СОШ № 3, г. Кировград, 10 класс, “Фрактальная компьютерная графика”
  • В секции “Экономика”:
    1. Выборнова Анна Сергеевна, МБОУ СОШ №44, 8 класс, “Роль школьной экономической компании в рамках профориентационной работы МБОУ СОШ №44”
    2. Сурнин Артем Дмитриевич, МАОУ СОШ №2 Кировград, 9 класс, «Криптовалюта»
    3. Бородкин Константин Алексеевич, МБОУ СОШ №44, 11 класс, “Возможности развития малого бизнеса в моногороде на примере открытия сети фотокабин в городе Нижний Тагил”.

О некоторых исследованиях и проектах участников расскажем в следующих новостях.

Отдельное спасибо партнерам и спонсорам конференции, предоставивших ценные призы победителям: Автошколе “Джек”, Пиццерии “ДО-ДО”, Школе программирования “КОДОЛОГИЯ”.

Также в 2020 году запланировано проведение других профориентационных мероприятий для школьников. Следите за нашими новостями!!!

Уральский институт подготовки кадров 21-й век

нчу поо
"уипк "21-й век"

Лицензия № 17597 от 21.11.2013 г. Министерства общего и профессионального образования Свердловской области (предоставлена бессрочно).