Календарь

Одна из них находится в Нижнем Тагиле.

Социальная парикмахерская "Добрострижка" - проект УИПК "21-й век", поддержанный Министерством образования и молодежной политики Свердловской области.

В работе парикмахерской принимают участие педагоги УИПК и слушатели, обучающиеся на парикмахеров. На время обучения начинающие парикмахеры становятся волонтерами и проводят бесплатные стрижки в парикмахерской института по адресу Октябрьской революции, 44.

Но не только.Волонтеры-парикмахеры также работают на выезде. Например, на прошлой неделе девушки стригли постояльцев ГАУСО СО КЦСОН "Ленинского района", мастера посещают и другие реабилитационные центры, дома ребенка, выезжают стричь на дом маломобильных граждан.

Директор УИПК "21-й век", Федорук Марина Владимировна, всячески поддерживает инициативу. Руководство института уверено, что социальная парикмахерская играет важную роль в содействии здоровью. Ведь адекватный уход за волосами может иметь позитивное влияние на их состояние и предотвращение различных заболеваний и инфекций. К тому же, возможность выглядеть ухоженным имеет положительное влияние на самооценку и уверенность в себе. Для многих людей, которые оказываются в трудной жизненной ситуации, это может быть непросто.

Плюсы есть и для начинающих мастеров - у них нет отбоя от клиентов, поэтому во время обучения присутствует много практики и девушкам нет необходимости самостоятельно искать моделей.

Грантовая программа "Dobro-Стрижка" реализуется при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области.

Узнать подробнее о парикмахерской Добрострижка можно по телефону:
8-908-917-19-71 (Александра)

Уральский институт подготовки кадров 21-й век

ано поо
"уипк "21-й век"

Лицензия № 17597 от 21.11.2013 г. Министерства общего и профессионального образования Свердловской области (предоставлена бессрочно).

Предложения на сайте и в официальных группах в социальных сетях не являются публичной офертой.